Электронная почта: info@analytexpert.ru
Телефон/факс:
+7 (495) 481-66-86 многоканальный
Для регионов:
8 800 333-78-66 бесплатный звонок

Научно-практический семинар для специалистов фарминдустрии

10 декабря в Москве прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам оснащения фармацевтических предприятий аналитическим и лабораторным оборудованием. На мероприятии собрались специалисты ОКК, сотрудники фармацевтических лабораторий, инженеры-технологи и все те, кто имеет отношение к фарминдустрии.

Особое внимание было уделено испытательному оборудованию для твердых лекарственных форм и упаковки. В докладе было подробно рассказано о различных типах анализаторов, предлагаемых компанией Pharma Test. Приведены различные способы автоматизации тестеров растворения, истирания, распадаемости, прочности. На примерах новинок последних лет были продемонстрированы основные возможности и особенности данного оборудования.

Также был отмечен тестер растворения PTWS 820D, который является последней разработкой компании и имеет такие достоинства, как удобный сенсорный ЖК-дисплей, точную систему позиционирования сосудов, независимый блок термостатирования.

Было подробно рассказано об уникальных возможностях тестера прочности WHT 3ME, который благодаря встроенным весам позволяет измерять массу образцов, а с помощью специальных захватов может определять габариты образцов различной формы

Еще одним интересным прибором, который вызвал интерес у слушателей, является прибор для исследования сыпучести (текучести) порошков и гранул PTG-S4. Прибор позволяет измерять различные реологические свойства порошков и по совокупности характеристик не имеет аналогов на российском рынке.

Вторая часть доклада была посвящена пилотному оборудованию Pharmag. Были показаны основные достоинства модульных систем при комплектации небольших опытных производств.

Пресса для таблетирования и машина для наполнения капсул MINI CAP, которые также входят в перечень оборудования Pharmag, были продемонстрированы в заключительной части презентации.

В практической части все желающие могли ознакомиться с работой универсального привода UAM вместе с V-образным смесителем YM-4 и влажным гранулятором WG-30, а также увидеть на стенде работу тестера растворения PTWS 100S и получить консультации технических специалистов компании Аналитэксперт.


Возврат к списку